Equipe Unilab

(atualizado em 04.06.2018)

CEARÁ

CAMPUS DA LIBERDADE | CAMPUS DAS AURORAS | UNIDADE ACADÊMICA DOS PALMARES

GABINETE DA REITORIA
(gabinete.reitoria@unilab.edu.br)
  1. ALEXANDRE CUNHA COSTA – Reitor 
  2. ANDREA GOMES LINARD – Vice-Reitora 
  3. ROBÉRIO NERY DA SILVA – Chefe de Gabinete
  4. JOSELY DE SOUSA ALVES – Chefe de Secretaria do Gabinete da Reitoria
  5. APARECIDA TORRES DE MOURA – Chefe de Secretaria da Reitoria
  6. LÚCIA HELENA DA COSTA DE SOUSA – Secretária Executiva
  7. THIAGO DE ALBUQUERQUE GOMES – Técnico em Informática
  8. ÁUREA MARIA BONFIM DA SILVA – Técnica em Secretariado
  9. MARIA DO SOCORRO DA ROCHA – Assistente de Apoio à Gestão

Secretaria dos Órgãos de Deliberação Superior:

  1. ADRIANA GONÇALVES – Chefe da Secretaria dos Órgãos de Deliberação Superior
  2. JOÃO FELIPE RODRIGUES DO NASCIMENTO – Chefe do Serviço de Secretaria do Consuni
  3. NAZIANE DE SOUSA MARTINS – Chefe do Serviço de Secretaria do Consepe

OUVIDORIA
  1. JOSÉ MARIA SILVA NOGUEIRA – Ouvidor

CORREGEDORIA
(corregedoria@unilab.edu.br)
  1. ADRIANA DE MELO BARROS – Corregedora
  2. MARIA APARECIDA MARTINS FIRMINO – Chefe do Setor de Secretaria

PROCURADORIA
(procuradoria@unilab.edu.br)
  1. FELIPE GRANGEIRO DE CARVALHO – Procurador
  2. DAYANNA SCARCELA DA SILVEIRA LEMOS – Chefe da Seção de Secretaria

AUDITORIA INTERNA
  1. JOSÉ CÉSAR DE SOUSA RODRIGUES – Auditor Chefe
  2. MAIRA CRISTINA AMORIM – Assistente em Administração

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
(assecom@unilab.edu.br)
  1. MARCO DAVID CASTRO DA SILVA – Coordenador
  2. CAMILA QUEIROZ MACIEL – Jornalista
  3. DANIELLE VIEIRA DA SILVA – Jornalista
  4. EMMANUEL NOGUEIRA RIBEIRO – Jornalista
  5. SORAYA REGINA BARROS DE LIMA – Jornalista
  6. KALLYL WELTON PINHEIRO BARROSO – Programador Visual
  7. SUYANE ALBUQUERQUE SPINOSA – Técnica em Áudio Visual
  8. ARISTIDES DA ROCHA BARBOSA – Assistente em Administração
  9. IAZMIN LIMA ABREU – Assistente de apoio à gestão

DIRETORIA DE REGULAÇÃO, INDICADORES INSTITUCIONAIS E AVALIAÇÃO (DRIIA)
  1. REBECA DE ALCANTARA E SILVA MEIJER – Diretora
  2. NASÁRIO GOMES NETO – Assistente em Administração
  3. BIANCA MARIA SILVA RODRIGUES ALVES – Assistente de Apoio a Gestão
  4.  SOLANGE MARIA MORAIS TELES – Chefe da Seção de Regulação e Avaliação Institucional
  5. JOSÉ OTAVIANO DE SOUSA SILVA – Assistente de Apoio a Gestão 

DIRETORIA DE REGISTRO E CONTROLE ACADÊMICO (DRCA)
  1. RENATA AGUIAR NUNES  – Diretora (Interina)
  2. FRANCISCO WEBSTON PEREIRA DA SILVA – Chefe de Controle Acadêmico (Interino)
  3. EMANUEL KLEBER PORTO – Chefe de Registro Acadêmico
  4. FÁBIO PAULINO DE OLIVEIRA – Técnico em Assuntos Educacionais
  5. AFRA SAMPAIO GOMES – Assistente em Administração
  6. SELMA CRUZ LIMA – Assistente em Administração
  7. TIAGO SOUSA FREIRES – Assistente em Administração
  8. HANDSON CUNHA GIRÃO – Assistente de apoio à gestão
  9. SCHEILA MARIA DE PAIVA CASIMIRO – Assistente de apoio à gestão

DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (DTI) (dti@unilab.edu.br)

  1. LIGIA MARIA CARVALHO SOUSA CORDEIRO – Diretora de TI
  2. GERDIANI DA SILVA MOURA – Assistente em Administração
  3. FRANCISCO PAULO HENRIQUE DE ANDRADE – Técnico de Tecnologia da Informação
  4. REGINALDO SILVA DOS ANJOS – Técnico de Tecnologia da Informação

Divisão de Suporte (disup@unilab.edu.br)

  1. FRANCISCO KLEBER RODRIGUES DE CASTRO – Gerente da Divisão de Suporte
  2. ALAN CLEBER MORAIS GOMES – Técnico em Laboratório de Informática
  3. ANTONIO GELSON DA SILVA LIMA – Auxiliar Administrativo
  4. ERIVANDO DE SENA RAMOS – Técnico em Laboratório de Informática
  5. FRANCISCO GIOVANILDO TEIXEIRA DE SOUZA – Técnico em Laboratório de Informática
  6. JEFFERSON UCHÔA PONTE – Técnico em Laboratório de Informática
  7. JOSÉ ABEL MENDONÇA PAIXÃO – Técnico em Laboratório de Informática
  8. JOSÉ WAGNER RODRIGUES – Auxiliar Administrativo
  9. LENILSON DE SOUSA MARIANO – Técnico em Laboratório de Informática
  10. RICARDO PEREIRA ARAGÃO – Técnico em Laboratório de Informática

SEÇÃO DE ATENDIMENTO AO USUÁRIO – SECATU (secatu@unilab.edu.br)

  1. JOSÉ EDUARDO SILVA LIMA – Chefe
  2. DAVID FLÁVIO DE LIMA MENEZES – Técnico em Laboratório de Informática
  3. JOSÉ LUCIANO DA SILVA FILHO – Auxiliar Administrativo
  4. NORMÂNIA LÚCIA PEIXOTO PEREIRA – Técnico de Tecnologia da Informação

Divisão de Infraestrutura, Segurança da Informação em Redes – DISIR

  1. MICHEL PEREIRA MACHADO – Gerente da Divisão de Sistema de Rede
  2. DÉBORA FARIAS FROTA BARBOSA – Analista de Tecnologia da Informação
  3. IGOR SOUSA OSTERNO – Analista de Tecnologia da Informação
  4. JOÃO PAULO MACHADO FEITOSA – Analista de Tecnologia da Informação

Divisão de Sistemas de Informação – DSI

  1. DANIEL ACÁCIO DE MOURA – Gerente da Divisão de Sistemas de Informação
  2. AMAURILA GRASIELE LOPES – Analista de Tecnologia da Informação
  3. CARLOS EDUARDO BARBOSA – Técnico de Tecnologia da Informação
  4. DAVID PINTO SOARES – Analista de Tecnologia da Informação
  5. DIEGO SÁ CARDOSO – Analista de Tecnologia da Informação
  6. DIEGO VICTOR SIMÕES DE SOUSA – Analista de Tecnologia da Informação
  7. FRANCISCO OTON PINHEIRO NETO – Analista de Tecnologia da Informação
  8. MARIA CAMILA ALCÂNTARA DA SILVA – Técnica de Tecnologia da Informação
  9. PHYLLIPE DO CARMO FELIX – Técnica de Tecnologia da Informação
  10. RAIMUNDO PAULO NETO – Analista de Tecnologia da Informação

Seção de Administração de Banco de Dados – SABD

  1. MANOEL MARIANO SIQUEIRA JÚNIOR – Chefe da Seção de Administração de Banco de Dados
  2. CÍCERO ROBSON BARROS FEITOSA – Analista de Tecnologia da Informação
  3. TIAGO MESQUITA DE OLIVEIRA – Analista de Tecnologia da Informação

Seção de Portais e Aplicações Web – SPA

  1. LUAN SIDNEY NASCIMENTO DOS SANTOS– Chefe da Seção de Portais e Aplicações Web
  2. ANTÔNIO RAFAEL OLIVEIRA MACIEL- Técnico de Tecnologia da Informação
  3. JOSÉ OLINDA DA SILVA – Técnico de Tecnologia da Informação
  4. LUAN JACINTO CARVALHO – Técnico de Tecnologia da Informação
  5. LUIS FELIPE LIMA DA SILVA – Técnico de Tecnologia da Informação
  6. PAULA TATYENE SILVA DANTAS – Técnica de Tecnologia da Informação

 


Setor de Tecnologia da Informação (CAMPUS DOS MALÊS)

 
  1. IGO DA CRUX SANTOS – Chefe
  2. BISMARCK DOS SANTOS ALMEIDA – Técnico de Tecnologia da Informação
  3. LAILSON DOS SANTOS – Técnico de Tecnologia da Informação
  4. MAUANA SILVA DA PURIFICAÇÃO – Técnico de Tecnologia da Informação
  5. AGNER FERREIRA SALES – Técnico de Tecnologia da Informação

DIRETORIA DO SISTEMA DE BIBLIOTECAS DA UNILAB – DSIBIUNI (Campus das Auroras sala 303 Bloco D)

(dsibiuni@unilab.edu.br)

  1. ELINEUZA DOS SANTOS FERREIRA – Diretora
  2. FRANCISCA ERIVÂNIA DA SILVA ROCHA – Assistente de apoio à gestão (Secretaria)
  3. ANA LÚCIA DA SILVA MENEZES – Assistente de apoio à gestão

Biblioteca Setorial do Campus da Liberdade – CE

(biblioteca@unilab.edu.br)

  1. GLEYDSON RODRIGUES SANTOS – Bibliotecário – Documentalista (Chefe da biblioteca )
  2. GEORDÂNIA MACIEL DE SOUZA – Assistente em Administração
  3. ALEXANDRE FERNANDES DOS SANTOS – Assistente de apoio à gestão
  4. FRANCISCO MARCIANO LIMA DA SILVA – Assistente de apoio à gestão
  5. LIDIANE BEZERRA DA SILVA – Assistente de apoio à gestão
  6. MAYARA GONÇALVES DA SILVA BARBOSA – Assistente de apoio à gestão
  7. JONARTA SANTIAGO SOARES – Assistente de apoio à gestão

Biblioteca Setorial da Unidade Acadêmica dos Palmares – CE

(bibliopalmares@unilab.edu.br)

  1. MÔNICA CORDULINA DA SILVA – Bibliotecária – Documentalista (Chefe da biblioteca )
  2. CÍCERO TIOTÔNIO DA SILVA – Assistente de apoio à gestão
  3.  FRANCISCO LEANDRO DO NASCIMENTO SILVA- Assistente de apoio à gestão
  4. JORGE LUIZ OLIVEIRA DIAS – Assistente de apoio à gestão
  5. MÔNICA KELLY DA SILVA SOUSA – Assistente de apoio à gestão
  6. MARCIA REGINA COSTA DO NASCIMENTO – Bolsista
  7. FRANCISCO WANDERSON BARBOSA GONDIN – Bolsista

Divisão de Formação e Desenvolvimento do Acervo (Campus das Auroras)

Processamento Técnico (Campus das Auroras sala 105 Bloco C)

(sept@unilab.edu.br)

  1. ÂNGELA APARECIDA PATRÍCIO BANDEIRA – Bibliotecária – Documentalista (Gerente)
  2. TALITA MARA MARTINS DA SILVA – Bibliotecária – Documentalista (Chefe do Processamento Técnico)
  3. ISABEL RODRIGUES MENEZES – Assistente de apoio à gestão
  4. GEICILANE BRITO DA COSTA – Assistente de apoio à gestão

Aquisição (Campus das Auroras sala 105 Bloco C)

(biblioaquisicao@unilab.edu.br)

  1. ANA ELITA ANDRADE MANSO – Chefe do Setor de Aquisição
  2. MARCIANA SILVA DE OLIVEIRA – Assistente de apoio à gestão

Biblioteca do Repositório e Biblioteca Digital de Auroras (BRBD) – CE (Campus das Auroras sala 102 Bloco C)

(repositorio@unilab.edu.br)

  1. SILVANA MARIA ARAÚJO LIMA – Bibliotecária – Documentalista (Chefe da biblioteca do repositório)
  2. FRANCISCO ISRAEL DA SILVA – Assistente de apoio à gestão

Divisão de atendimento, treinamento e serviço ao usuário (Campus das Auroras sala 102 Bloco C)

  1. FRANCISCO DAS CHAGAS QUEIROZ – Bibliotecário – Documentalista
  2. ALESSANDRA DIAS MILHOME – Assistente de apoio à gestão

Bahia

Biblioteca Setorial do Campus dos Malês – BA

(bscm@unilab.edu.br)

  1. HELKA SAMPAIO RAMOS – Bibliotecário – Documentalista (Chefe da biblioteca)
  2. BRUNO BATISTA DOS ANJOS – Bibliotecário – Documentalista
  3. JOÃO ROBERTO DA SILVA FIUZA – Assistente em Administração

PRÓ-REITORIA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS

Gabinete

(proinst@unilab.edu.br)

  1.  Prof. Dr. MAX CÉSAR DE ARAÚJO – Pró-Reitor de Relações Institucionais
  2. CARLOS ANDRÉ MOURA BARROS – Coordenador de Relações Institucionais

Secretaria da Pró-Reitoria

(proinst@unilab.edu.br)

  1. ITHALO YAN DE LIMA ALMEIDA – Assistente de Apoio a Gestão 
  2. VILMARA CARLA PEREIRA UCHÔA – Assistente de Apoio a Gestão
Projeto CONSAN – Campus das Auroras
  1. Profa. Dra. JAQUELINE SGARBI SANTOS  – Coordenadora do Projeto de Fortalecimento do Ensino, Pesquisa e Extensão para a Soberania e Segurança Alimentar e Nutricional – CONSAN/CPLP

Projeto RIPES – Campus das Auroras

(ripes@unilab.edu.br)

  1. Profa. Dra. ARTEMISA ODILA CANDÉ MONTEIRO –  Coordenadora do Projeto de Redes de Instituições Públicas de Educação Superior – RIPES

Divisão de Cooperação institucional

(naci.proinst@unilab.edu.br)

  1. AILANA LINHARES DE SOUSA MEDEIROS – Gerente da Divisão de Cooperação Institucional
  2. PEDRO HENRIQUE RODRIGUES  – Chefe da Seção de Acordos de Cooperação
  3. ANDREIA CAVAIGNAC MACHADO  – Administradora

Divisão de Mobilidade e Cooperação Solidária

(mobilidade@unilab.edu.br)

  1. DAVID FERREIRA LIMA – Chefe do Serviço de Mobilidade e Cooperação Solidária
  2. ANTONIA JANIELE MONTEIRO PEREIRA – Assistente de Apoio a Gestão

Seção de Relações Institucionais – Campus dos Malês/BA:

  1. RODRIGO SILVA SANTANA NETO – Chefe da Seção de Relações Institucionais

 


 PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO
(proad@unilab.edu.br)
  1. LEONARDO TEIXEIRA RAMOS – Pró-Reitor de Administração
  2. TECLA LORENA ALBUQUERQUE SILVA – Chefe de Secretaria
  3. ARNALDO FERNANDES NOGUEIRA – Assistente em Administração
  4. BRENA RAYANE LIMA DOS SANTOSAssistente em Administração
  5. MARIA ENEYLHE PINHEIRO EVANGELISTAAuxiliar Administrativo
Seção de Diárias e Passagens (SDP)
  1. LARISSA ALBUQUERQUE DOS SANTOS – Chefe de seção de Diárias e Passagens
  2. ANA KÉTILLA DO AMARAL CAVALCANTE – Assistente em Administração
Divisão de Arquivo Geral e Protocolo (DIARP)
   1. RITA DE CASSIA SILVA MENDONÇA – Arquivista
   2. IRANY RODRIGUES BARBOSA – Técnica em arquivo

COORDENAÇÃO DE FINANÇAS

  1. ANA REGINA RATTS FRAZÃO – Coordenadora de Finanças
  2. REBECA NATÁLIA SALCEDO COUTINHO – Chefe da Seção de Apoio Administrativo
  3. SARA FERREIRA DE SOUZA – Assistente em Administração
  4. ROSILENE PALHARES NOBRE VIANA – Auxiliar em Administração

Divisão de Contabilidade

  1. LUDMILA GONÇALVES LOPES FERREIRA – Gerente da Divisão de Contabilidade
  2. SAMUEL ANTONIO AZEVEDO OLIVEIRA – Técnico em Contabilidade
  3. FRANCISCO ANTUNES DE OLIVEIRA JUNIOR –Técnico em Contabilidade
  4. AMAURI BANDEIRA BASTOS – Técnico em Contabilidade
  5. MARIA EDILENE SILVA LIMA RODRIGUES – Auxiliar em Administração

Administrativo Divisão de Execução Financeira

  1. RAFAELA GOMES DE LIMA – Contadora
  2. ANNE DANIELLE MOTA FERRAZ – Contadora
  3. ANA CAROLINA FELIX AGRA – Técnica em Contabilidade
  4. LARISSA LIMA RODRIGUES – Assistente em Administração

COORDENAÇÃO DE LOGÍSTICA
(licitacao@unilab.edu.br)
  1. TIAGO LÚCIO PEREIRA MELO – Coordenador
  2. ANDREIA CAVAIGNAC MACHADO – Administradora
  3. JÉSSIKA YANNE ALVES GOMES DE SOUSA – Gerente da Divisão de Elaboração de Editais e Apoio Administrativo
  4. MARIANA BENEVIDES FREIRE – Assistente em Administração
  5. PAULO ROBERTO PINHEIRO SILVA JUNIOR – Gerente de Licitações
  6. VANESSA INGRID DA COSTA CARDOSO – Técnica em Contabilidade
  7. ALINE ALVES DA SILVA – Administradora
  8. ARTHUR EDUARDO CARVALHO ROCHA – Chefe da Seção de Registro Patrimonial
  9. RENATO FERNANDES JUSTINO – Chefe de Seção de Almoxarifado
  10. ITELVINA ELIAS SILVESTRE – Assistente em Administração
  11. MÁRCIA REJANE DAMASCENO DIAS – Administradora
  12. RAFAELA FEITOSA MAIA – Gerente do Núcleo de Contratos e Convênios
  13. MARIA DA CONCEIÇÃO TAVARES BARBOSA – Técnica em Secretariado
  14. DENISE KÉSYA DA ROCHA COSTA – Almoxarife
COORDENAÇÃO DE GESTÃO DE PESSOAS
(cogep@unilab.edu.br)
  1. MONICA SARAIVA ALMEIDA – Coordenadora de Gestão de Pessoas
  2. TAÍS HELENA DA SILVA SANTOSSecretária executiva
  3. HELOISA MARIA PAULA TAVARESAuxiliar Administrativa
DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAL-DDP
  1. CLÉO PINHEIRO – Gerente da Divisão

Seção de Capacitação e Desenvolvimento

  1. NATÁLIA SILVA ATHAYDE – Chefe da Seção de Capacitação e Desenvolvimento

Seção de Acompanhamento de Desempenho e Carreira

  1. VANESSA LOPES DE MELO – Chefe da Seção de Acompanhamento de Desempenho e Carreira

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL

  1. ANTÔNIO ADRIANO SEMIÃO NASCIMENTO – Gerente da Divisão de Administração de Pessoal
  2. EUGÊNIA MARIA ANDRADE RIOS – Assistente em Administração

Seção de Gerenciamento da Folha de Pagamento

  1. REGIANE LISBOA DOS SANTOS- Chefe da Seção de Gerenciamento da Folha de Pagamentos
  2. WENDEL MENDES FERREIRA – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO
  3. PAULO HENRIQUE GOMES DE HOLANDA – ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

Seção de Planejamento e Benefícios

  1. REBECA CAVALCANTE PINHEIRO LIMA – Chefe de Seção de Planejamento e Benefícios
  2. CÍNTIA FERNANDES DA SILVA FREIRE – Assistente em Administração

Seção de Admissão e Cadastro – SEAC

  1. ROGÉRIO NUNES DO NASCIMENTO – Chefe da Seção Admissão e Cadastro
  2. FRANCISCO MAURÍCIO LIMA FARIAS – Assistente em Administração

DIVISÃO DE SAÚDE, SEGURANÇA E QUALIDADE DE VIDA NO TRABALHO

  1. MICHAEL PABLO FRANÇA SILVA – Gerente da Divisão de Saúde, Segurança e Qualidade de Vida no Trabalho
  2. ELIZIÊ PEREIRA PINHEIRO – Chefe do Setor de Segurança
  3. EYSLANE GONÇALVES MAIA – Chefe do Serviço de Saúde e Qualidade      de Vida
  4. KARLA MAYARA FLORENTINO FERNANDES – Terapeuta Ocupacional

Serviço de Saúde e Qualidade de Vida

  1. EYSLANE GONÇALVES MAIA – Enfermeira
  2. SARA DO NASCIMENTO CAVALCANTE – Técnica Enfermagem
  3. KARLA MAYARA FLORENTINO FERNANDES- Terapeuta ocupacional
  4. LARISSA SILVA DE OLIVEIRA PONTE Psicóloga

COORDENAÇÃO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS (CSO – cso@unilab.edu.br)
  1. FRANCISCO IRISTÊNIO SOUZA CARDOSO – Coordenador de Serviços Operacionais
  2. RAIANE KELLY BARROSO DOS SANTOS – Assistente de Apoio à Gestão
  3. LILIAN MAGALHÃES BARROZO – Assistente de Apoio à Gestão
Divisão de Manutenção e Apoio Operacional (DIMOP – dimop@unilab.edu.br)
  1. LUCAS DANIEL DE MONT’ALVERNE MONTEIRO – Gerente da Divisão de Manutenção e Apoio Operacional
  2. TATIELLE VIEIRA GONÇALVES – Assistente de Apoio à Gestão
Administração Liberdade (DIMOP/Liberdade – dimop.liberdade@unilab.edu.br)
  1. MÁRIO RONNEY COSTA DA SILVA – Assistente em Administração
  2. RAFAELE DA SILVA GOMES FREITAS – Técnica em Edificações
  3. LEOPOLDO FERREIRA GONÇALVES – Assistente de Apoio à Gestão
Administração Auroras (DIMOP/Auroras – dimop.auroras@unilab.edu.br)
  1. RICARDO DE PAULA MELO CAVALCANTE – Assistente em Administração
  2. FRANCISCO EGÍDIO SANTOS CAVALCANTE – Assistente em Administração
  3. RITA DE CÁSSIA DE ANDRADE CRUZ – Assistente de Apoio à Gestão
Administração Palmares (DIMOP/Palmares – dimop.palmares@unilab.edu.br)
  1. RAFAEL HOLANDA DE LIMA – Chefe do Setor de Manutenção
  2. TÚLIO PINHEIRO MOURA – Engenheiro Eletricista
  3. ANTÔNIA VANIELI ALMEIDA LIMA – Assistente de Apoio à Gestão
Seção de Análise de Contas e Contratos (SACC – sacc@unilab.edu.br)
  1. ARNALDO FERNANDES NOGUEIRA – Chefe da Seção de Análise de Contas e Contratos
  2. EMANOEL MARQUES FREITAS – Assistente em Administração
  3. PAULA DOS SANTOS VIEIRA – Assistente de Apoio à Gestão

Seção de Transportes (SETRANS – setrans@unilab.edu.br)

  1. ELANO ARRUDA DE OLIVEIRA – Chefe da Seção de Transporte
  2. DIONIR VIANA CORREIA LIMA – Assistente em Administração
  3. JACKSON BATISTA FREITAS VIDAL –  Assistente em Administração
  4. MARCUS DENNYS PEREIRA DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão
  5. PAULO RICARDO PEREIRA GONÇALVES – Assistente de Apoio à Gestão
  6. LUANA MARIA JESUINO DE SOUSA –  Assistente de Apoio à gestão

PRÓ-REITORIA DE PLANEJAMENTO

GABINETE DA PROPLAN

(proplan@unilab.edu.br) site: www.proplan.unilab.edu.br

  1. ALEXANDRE CUNHA COSTA – Pró-Reitor
  2. MATHEUS DANTAS MADEIRA PONTES – Chefe de Secretaria
  3. MAYARA MAIA DE CASTRO – Assistente de Apoio à Gestão

COORDENAÇÃO DE PLANEJAMENTO

(coplan@unilab.edu.br)

  1. ANTÔNIO CÉLIO FERREIRA DOS SANTOS – Coordenador
  2. RITA DE CÁSSIA DE ANDRADE CRUZ – Assistente de Apoio à Gestão
  3. RITA DE CÁSSIA GOMES DO NASCIMENTO FREITAS – Assistente de Apoio à Gestão

Setor De Planejamento Estratégico

  1. ANDERSON DE SOUSA VERÇOSA – Chefe de serviço
  2. CÁSSIO SANTANA CUSTÓDIO DOS SANTOS – Assistente Administrativo
  3. JOSÉ CASSIANO DOS REIS BESERRA – Assistente Administrativo

Serviço De Avaliação Institucional

  1. RAPHAEL MIRANDA DE MELO – Chefe de serviço
  2. RENATO TIGRE MARTINS DA COSTA – Estatístico

COORDENAÇÃO DE ORÇAMENTO

(orcamento@unilab.edu.br)

  1. ADRIANA GUIMARÃES PORTELA – Coordenadora
  2. DANIEL DAVID DOS SANTOS VIEIRA – Técnico em Contabilidade
  3. FRANCISCO ROMERIO TEIXEIRA DO NASCIMENTO – Técnico em Contabilidade

COORDENAÇÃO DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO

(cied@unilab.edu.br)

  1. MARCONDES CHAVES DE SOUZA – Coordenador
  2. HEMERSON FREITAS DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão

Divisão De Fiscalização

  1. LOUREMBERGUE SARAIVA DE MOURA – Gerente da Divisão
  2. PLÍNIO NOGUEIRA MACIEL FILHO – Engenheiro Civil
  3. FRANCISCO JOSÉ PINHEIRO – Engenheiro Civil
  4. ANTÔNIO CARLOS GARCIA DE OLIVEIRA – Técnico em Edificações
  5. JONH WESLEY LOPES DA SILVA – Técnico em Edificações

Divisão De Projetos

  1. CARINA PEIXOTO LEITE – Gerente da Divisão
  2. CANTÍDIO GUILHERME STUDART GUIMARÃES FILHO – Arquiteto
  3. FÁBIO ARAÚJO NOGUEIRA – Engenheiro Civil
  4. JORDÃO CAMPOS MORAIS PINHEIRO – Engenheiro Eletricista
  5. RAFAELE CAVALCANTE DIAS GOMES – Técnica em Edificações
  6. RAFAELE DA SILVA GOMES FREITAS – Técnica em Edificações
  7. PAULA ANDREZZA PINHEIRO DE SOUSA – Técnica em Edificações

Serviço De Licitações( em andamento o processo para criação deste setor)

  1. ELVIS ANDRADE ARAÚJO – Chefe de Serviço
  2. FRANCISCA ELZENITE SIQUEIRA CAVALCANTE DA COSTA – Assistente em Administração 

PRÓ-REITORIA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO
  1. ALBANISE BARBOSA MARINHO – Pró-Reitora de Pesquisa e Pós-Graduação
  2. Secretaria da PROPPG – SECPROPPG
    PATRÍCIO TRAJANO ROCHA – Administrador/ Chefe de Secretaria
  3. RAFAELLE LEITE DE SOUSA – Assistente em Administração

Coordenação de Pesquisa e Pós-Graduação

  1. JULIANA JALES DE HOLLANDA CELESTINO – Professora/Coordenadora de Pesquisa e Pós-Graduação
  2. PEDRO BRUNO SILVA LEMOS – Assistente em Administração
  3. ANTONIA IVANYELE COSTA SILVA – Auxiliar Administrativa

Seção de Acompanhamento de Projetos e Bolsas IC 

  1. RENATO FARIAS DE PAIVA – Assistente em Administração/ Chefe da Seção de Acompanhamento de Projetos e Bolsas IC
  2. JOSERLENE LIMA PINHEIRO – Técnico em Assuntos Educacionais

Serviço de Cadastro de Projetos no Fluxo Contínuo

  1. BÁRBARA ELEODORA SANTIAGO GOMES – Assistente em Administração/ Chefe do Serviço de Cadastro de Projetos no Fluxo Contínuo

Divisão de Pós-Graduação

  1. RANOYCA NAYANA ALENCAR LEÃO E SILVA AQUINO – Professora/Gerente da Divisão de Pós-Graduação
  2. MARIA DO SOCORRO MAIA SILVA – Pedagoga
  3. RENATA PRIMO DE SOUZA PAZ – Técnica em Assuntos Educacionais
  4. GLÓRIA KALINA MOREIRA ROSA – Assistente em Administração
  5. Núcleo de Inovação Tecnológica
  6. ALUÍSIO MARQUES DA FONSECA – Professor/ Coordenador
  7. JOAQUIM TORRES FILHO – Professor/ Membro
  8. THIAGO MOURA DE ARAÚJO –  Professor/ Membro
  9. LÍVIA COELHO DE ASSIS  –  Professora/ Membro
  10. FRANCISCO OLÍMPIO MOURA CARNEIRO  –  Professor/ Membro
  11. LUIS MIGUEL DIAS CAETANO  –  Professor/ Membro
  12. TIAGO MARTINS DA CUNHA  –  Professor/ Membro
  13. LIANA MARIA BONFIM  – Apoio Administrativo

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO, ARTE E CULTURA
(proex@unilab.edu.br)
  1. RAFAELLA PESSOA MOREIRA – Pró-Reitora de Extensão, Arte e Cultura
  2. MARCOS VINICIUS SANTOS DIAS COELHO – Coordenador de Arte e Cultura
  3. LÍDIA MATEUS CAVALCANTE – Chefe de Secretaria
COORDENAÇÃO DE EXTENSÃO E AÇÕES COMUNITÁRIAS
(ceac@unilab.edu.br)
  1. EDMARA CHAVES COSTA – Coordenadora de Extensão e Assuntos Comunitários
  2. FRANCISCA ANGÉLICA CARVALHO DE OLIVEIRA – Chefe da Seção de Comunicação e Documentação
  3. MARILENE ALVES DA SILVA – Gerente da Divisão de Extensão e Divisão Financeira
  4. ANTONIO RICARDO GADELHA DA SILVA – Assistente em Administração
  5. DIANA MARIA LOPES DE LIMA – Assistente de apoio à gestão
COORDENAÇÃO DE ARTE E CULTURA
(arteecultura@unilab.edu.br)
  1. LUCIANO MORAIS – Produtor Cultural
  2. NIXON GLEYSON MELO DE ARAUJO – Chefe da seção de Núcleo de Arte e Cultura
  3. SÂMIA DE SOUSA OLIVEIRA – Assistente em Administração
  4. ANA PAULA DOS SANTOS MEDEIROS – Auxiliar em Administração
  5. MARIA WHILDISLANE DA SILVA – Assistente de apoio à gestão

PRÓ-REITORIA DE GRADUAÇÃO
(prograd@unilab.edu.br)
  1. EDSON HOLANDA LIMA BARBOZAPró-Reitor de Graduação
  2. MILENA SILVA FREIRE – Chefe de Secretaria
  3. GEORGIA CAMILA MUNIZ FONSECA – Administradora
  4. EDGAR SOARES DOS SANTOS – Assistente em Administração
  5. VITÓRIA RAMOS DE SOUSA – Técnica em Assuntos Educacionais
  6. JOSÉ VERÍSSIMO DO NASCIMENTO FILHO – Pedagogo
  7. MÁRCIA MARIA DE SOUSA ARAÚJO – Assistente de Apoio à Gestão
  8. FRANCISCO VÁLTER SILVEIRA DA COSTA – Assistente de Apoio à Gestão
COORDENAÇÃO DE ENSINO DE GRADUAÇÃO E SELEÇÃO
(cegs@unilab.edu.br)
  1. ROMULO AMANCIO BASTOS OLIVEIRA – Coordenador de Políticas de Acesso e Seleção de Estudantes
  2. DANTE BARBOSA LIMA – Chefe da Seção de Matrícula
  3. MAYARA SANTOS DE SOUSA – Assistente em Administração
  4. ALISSON SARAIVA BEZERRA PINHEIRO – Analista de Tecnologia da Informação
  5. FRANCISCO DE ASSIS SILVEIRA – Pedagogo
  6. MARIA MARGARIDA FIRMINO DA COSTA – Auxiliar de Apoio à Gestão
  7. JÉSSICA DA PENHA FIRMINO – Auxiliar de Apoio à Gestão
  8. DART RIOS ANDRADE ARAÚJO – Pedagoga (Campus dos Malês/Bahia)
  9. PAULO FERNANDO CARNEIRO FREITAS –  Assistente em Administração (Campus dos Malês/Bahia)
COORDENAÇÃO DE PROJETOS E ACOMPANHAMENTO CURRICULAR
(cpac@unilab.edu.br)
  1. SILVIANA FERNANDES MARIZ – Coordenadora de Projetos e Acompanhamento Curricular
  2. MARIA DE FÁTIMA DO NASCIMENTO RODRIGUES – Gerente da Divisão de Acompanhamento Tutorial do Programa Pulsar
  3. FABRINE FERREIRA DE NORONHA – Assistente em Administração

PRÓ-REITORIA DE POLÍTICAS AFIRMATIVAS E ESTUDANTIS
(propae@unilab.edu.br)
  1. MARIA DO SOCORRO CAMELO MACIEL – Pró-Reitora de Políticas Afirmativas e Estudantis (interina)
  2. RAIMUNDO HERICKSSON PAIVA REBOUÇAS – Chefe de Secretaria (Substituto do Pró-reitor) 
  3. GESYANNE KEILA TEIXEIRA DOS SANTOS – Secretária Executiva
  4. NÁGELA MARTINS DE OLIVEIRA – Nutricionista
  5. AMANDA INGRIDY DA SILVA – Assistente em Administração
COORDENAÇÃO DE POLÍTICAS AFIRMATIVAS
  1. CARLOS SUBUHANA – Coordenador de Políticas Afirmativas
  2. VIOLETA HOLANDA – Substituta
  3. FRANCISCO MARCELINO GUIMARÃES BARBOSA – Assistente em Administração

NÚCLEO DE ESTUDOS AFRICANOS E AFRO BRASILEIROS

  1. LUIS TOMÁS – Gerente

NÚCLEO DE POLÍTICAS DE GÊNERO E SEXUALIDADE – NPGS

  1. VIOLETA HOLANDA – Gerente do Núcleo de Políticas de Sexualidade e Gênero
  2. LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE – Substituta

NÚCLEO DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL KABENGELE MUNANGA – NPIR

  1. ELIANE COSTA SANTOS – Gerente
COORDENAÇÃO DE POLÍTICAS ESTUDANTIS
(cae@unilab.edu.br)
  1. RAIMUNDO HERICKSSON PAIVA REBOUCAS – Coordenador de Políticas Estudantis (Interino)
  2. FRANCIS DOS SANTOS RIOS – Substituto

NÚCLEO DE ATENDIMENTO SOCIAL AO ESTUDANTE – NASE

  1. EMMANUEL BRUNO LOPES DE SOUSA – Gerente
  2. THACYANA KARLA DE ARAÚJO FERREIRA – Substituta
  3. FRANCISCA ALINE DOS SANTOS CRISPIM – Assistente Social
  4. YANNE MACHADO LIMA – Assistente Social

SEÇÃO DE ALIMENTAÇÃO E NUTRIÇÃO – SAN

Campi do Ceará

  1. NÁGELA MARTINS OLIVEIRA AGUIAR – Chefe da Seção de Alimentação e Nutrição
  2. JULLIANE NUNES CASTRO – Nutricionista
  3. NATÁLIA CALDAS MARTINS SALES – Nutricionista
  4. AGNES GONZAGA MINERVINO – Assistente em Administração
  5. NATHANAEL PINHEIRO – Auxiliar Administrativo
  6. CLAUDENEI HOLANDA – Auxiliar Administrativo – Controle de acesso ao RU – Liberdade
  7. LUIZ HENRIQUE BESSA – Auxiliar Administrativo – Controle de acesso ao RU – Palmares

Campus da Bahia

  1. SILVIA HELENA VALENTE BASTOS – Nutricionista
  2. MARIA JOSÉ GUALBERTO DA CRUZ – Auxiliar Administrativo
  3. RAFAEL FERREIRA DOS SANTOS – Auxiliar Administrativo

NÚCLEO DE INFORMAÇÃO E DOCUMENTAÇÃO DE ASSISTÊNCIA AO ESTUDANTE – NIDAE

  1. FRANCIS DOS SANTOS RIOS – Gerente
  2. ÍTALO MENDES DO CARMO – Substituto

SERVIÇO DE SELEÇÃO, ACOMPANHAMENTO E PERMANÊNCIA DO ESTUDANTE

  1. ÍTALO MENDES DO CARMO – Gerente
  2. TALITA ARAÚJO FIGUEIREDO – Substituta
  3. ELANA NAYARA DA SILVA CASTROAuxiliar Administrativo
  4. RITA DE CASSIA BANDEIRA COSTA – Auxiliar Administrativo

NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO SOCIAL AO ESTUDANTE

  1. EMANUEL BRUNO LOPES DE SOUSA – Gerente do NASE (Núcleo de Acompanhamento Social ao Estudante)

NÚCLEO DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E LAZER

  1. PAULO CÉSAR FARIAS LIMA – Assistente em Administração
  2. FELIPE ANDRÉ FRANÇA DA SILVA – Técnico Desportivo
  3. CARLOS RENATO LIMA RODRIGUESEducador Físico
  4. FERNANDO ERICK GOMES DE ARAÚJO – Assistente de apoio à gestão
  5. ADRIANA DA SILVA BARBOSA – Assistente de apoio à gestão

COORDENAÇÃO DE ATENÇÃO À SAÚDE DO ESTUDANTE – COASE

  1. FLÁVIA PAULA MAGALHÃES MONTEIRO – Coordenadora da COASE (Coordenação de atenção à saúde do estudante)
  2. PAULA MARCIANA PINHEIRO DE OLIVEIRA – Substituta

NÚCLEO DE ATENÇÃO À SAÚDE DO ESTUDANTE – NUASE

  1. PAULA MARCIANA PINHEIRO DE OLIVEIRA – Gerente
  2. ARNANDO DE SOUSA ARAGÃO – Substituto

Campus Liberdade – Sala Multiprofissional e Ambulatório

  1. VALÉRIA JANE JACONNE FERNANDES – Enfermeira
  2. NILA LARISSE SILVA DE ALBUQUERQUE – Enfermeira
  3. JOSÉ CLAÚDIO BORGES DA SILVA FILHO – Médico
  4. ADRIANA RODRIGUES ROCHA – Técnica de Enfermagem
Unidade Acadêmica Palmares I – Sala Multiprofissional e Ambulatório
  1. ARNANDO DE SOUSA ARAGÃO – Enfermeiro
  2. GRACY KELLY LIMA DE ALMEIDA – Técnica de Enfermagem
  3. DÉBORAH CAVALCANTE BEZERRA MAGALHAES – Odontóloga
  4. FERNANDA MARIA LEORNE LIMA SAMPAIO – Técnica de Enfermagem
Campus dos Malês
  1. VANESSA FALCONIERI – Enfermeira
  2. FABRÍCIO DOS PASSOS PEREIRA – Técnico em Enfermagem
  3. SILVIA HELENA VALENTE BASTOS – Nutricionista

 

NÚCLEO DE ACESSIBILIDADE – NACE

  1. MONALIZA RIBEIRO MARIANO – Gerente e Enfermeira
  2. RAFAEL DE BRIM CIPRIANO – Substituto e Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais
  3. ROBSON DE MORAES ALVES – Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais
  4. TAMARA VIEIRA DA SILVA – Tradutora e Intérprete de Linguagem de Sinais
SETOR DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL – SATEPSI 

Campus da Liberdade

  1. RENATA CASTELO BRANCO ARAÚJO – Psicóloga e Chefe do Setor de Atenção Psicossocial
  2. LUANA RÊGO COLARES DE PAULA – Psicóloga
Unidade Acadêmica dos Palmares
  1. FRANCISCO WESLAY DE OLIVEIRA MENDONÇA – Psicólogo
  2. LARISSA SILVA DE OLIVEIRA – Psicóloga

UNIDADES ACADÊMICAS

INSTITUTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS (secretaria.icsa@unilab.edu.br)

Direção do ICSA

  1. MARIA VILMA COELHO MOREIRA FARIA – Diretora interina
  2. LISIANE MARTINS DE MACEDO – Chefe de Serviço Administrativo
  3. FRANCISCO KERYSON  DE CASTRO LIMA – Assistente de apoio à gestão

Coordenação Curso Administração Pública presencial

  1. PEDRO ROSAS MAGRINI – Coordenador do curso
  2. CARLOS CARDOZO DA SILVA – Chefe de Serviço Acadêmico
  3. FÁBIA ROSELY GOMES PEREIRA – Assistente de apoio à gestão
  4. SIONNE MESQUITA DE SIQUEIRA – Assistente de apoio à gestão

Docentes

  1. ALAIN SOUTO RÉMY –Professor Efetivo
  2. ALEXANDRE OLIVEIRA LIMA –Professor Efetivo
  3. ANDREA YUMI SUGISHITA KANIKADAN –Professora Efetiva
  4. ANTONIO ROBERTO XAVIER –Professor Efetivo
  5. CARLOS AIRTON UCHOA SALES –Professor Efetivo
  6. CARLOS MENDES TAVARES –Professor Efetivo
  7. EDUARDO SOARES PARENTE –Professor Efetivo
  8. ELIANE BARBOSA DA CONCEIÇÃO –Professora Efetiva
  9.   HUGO MARCO CONSCIÊNCIA SILVESTRE – Professor Efetivo
  10. JOÃO COELHO DA SILVA NETO –Professor Efetivo
  11. JOSÉ WEYNE DE FREITAS SOUSA – Professor Efetivo
  12. LUIS MIGUEL DIAS CAETANO –Professor Efetivo
  13. MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA PORTELA CYSNE – Professora Efetiva
  14. MARIA VILMA COELHO MOREIRA FARIA – Professora Efetiva
  15. MARÍLIA DE FRANCESCHI NETO DOMINGOS – Professora Efetiva
  16. PEDRO ROSAS MAGRINI – Professor Efetivo
  17. ROSALINA SEMEDO DE ANDRADE TAVARES –ProfessoraEfetiva
  18. SÂMIA NAGIB MALUF –Professora Efetiva
  19. SANDRA MARIA GUIMARÃES CALLADO –Professora Efetiva
  20. VIRGÍNIA CAVALCANTE COELHO – Professora Efetiva

INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL (idr@unilab.edu.br)

 

  • FRANCISCO NILDO DA SILVA – Diretor
  • LUCAS NUNES DA LUZ – Coordenador do Curso de Agronomia
  • LOURENÇO MARREIROS CASTELO BRANCO – Gerente da Fazenda Piroás
  • HENRIQUE PINHO OLIVEIRA – Chefe do Serviço Acadêmico
  • LUAN DE OLIVEIRA ALMEIDA – Chefe do Serviço Administrativo
  • JOÃO DE JESUS MENDES DE VASCONCELOS – Técnico de Laboratório/Física
  • FERNANDA NASCIMENTO RODRIGUES – Técnica em Laboratório/Biotecnologia
  • JULIE ANNE HOLANDA AZEVEDO – Técnica de Laboratório – Química
  • ERASTO GONÇALVES DE OLIVEIRA – Técnico em Agropecuária
  • FRANCISCO RAIMUNDO OLEGÁRIO DE SOUSA – Técnico em Agropecuária
  • MADELINE FREIRE MAIA DE SOUZA SILVA – Auxiliar Administrativo
  • PALOMA SILVA DE SOUZA – Auxiliar Administrativo

Docentes

  1. AIALA VIEIRA AMORIM – Professora Efetiva
  2. ALBANISE BARBOSA MARINHO – Professora Efetiva
  3. ANA CAROLINA DA SILVA PEREIRA – Professora Efetiva
  4. ANDREZZA ARAÚJO DE FRANÇA – Professora Efetiva
  5. ANTONIO MARCELO CAVALCANTI NOVAES  – Professor Efetivo
  6. CIRO DE MIRANDA PINTO – Professor Efetivo
  7. CLÉBIA MARDÔNIA FREITAS SILVA – Professora Efetiva
  8. DANIELA QUEIROZ ZULIANI – Professora Efetiva
  9. ELISABETH LINHARES CATUNDA – Professora Efetiva
  10. EVELINE PINHEIRO DE AQUINO – Professora Efetiva
  11. FRANCISCO NILDO DA SILVA – Professor Efetivo
  12. FRANCISCA ROBEVANIA MEDEIROS BORGES – Professora Substituta
  13. FRED DENILSON BARBOSA DA SILVA – Professor Efetivo
  14. FERNANDA SCHNEIDER – Professora Efetiva
  15. GEOCLEBER GOMES DE SOUSA – Professor Efetivo
  16. JAQUELINE SGARBI SANTOS – Professora Efetiva
  17. JOÃO GUTEMBERG LEITE MORAIS – Professor Efetivo
  18. JOAQUIM TORRES FILHO – Professor Efetivo
  19. LUCAS NUNES DA LUZ  – Professor Efetivo
  20. LUIS GUSTAVO CHAVES DA SILVA – Professor Efetivo
  21. MARIA CLARETE CARDOSO RIBEIRO – Professora Efetiva
  22. MARIA DO SOCORRO MOURA RUFINO – Professora Efetiva
  23. MARIA GORETE FLORES SALLES – Professora Efetiva
  24. MARIA IVANILDA DE AGUIAR – Professora Efetiva
  25. MAX CÉSAR DE ARAÚJO – Professor Efetivo
  26. RAFAELLA DA SILVA NOGUEIRA – Professora Efetiva
  27. RAFAELA PAULA MELO –  Professora Substituta
  28. SILAS PRIMOLA GOMES – Professor Efetivo
  29. SUSANA CHURKA BLUM – Professora Efetiva
  30. VIRNA BRAGA MARQUES – Professora Efetiva

 


INSTITUTO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA NATUREZA (icen@unilab.edu.br)

  1. LÍVIA PAULIA DIAS RIBEIRO Diretora
  2. MICHEL LOPES GRANJEIRO – Coordenador do Curso de Lic. em Física
  3. JOÃO FRANCISCO DA SILVA FILHO – Coordenador do Curso de Lic. em Matemática
  4. CLEIDE MARIA DA SILVA LEITE – Coordenador do Curso de Lic. em Química
  5. VANESSA LÚCIA RODRIGUES NOGUEIRA – Coordenadora do Curso de Lic. em Ciências Biológicas
  6. MYLENE RIBEIRO MOURA MIRANDA – Coordenadora do Curso de Lic. Ciências da Natureza e Matematica 
  7. ANA KÁTIA DE SOUSA BRAZ – Técnica de Laboratório – Química
  8. JOÃO DIONÍZIO DE MELO NETO – Técnico de Laboratório – Física
  9. CAMILA PEIXOTO DO VALLE – Técnico de Laboratório
  10. DAVINO MACHADO ANDRADE NETO – Técnico de Laboratório
  11. ETHANIELDA DE LIMA COELHO – Técnica de Laboratório
  12. TATYANE BANDEIRA BARROS – Técnica de Laboratório
  13. SARAH RAMOS MEDEIROS – Técnica de Laboratório
  14. ROBERTA TAYANE DE SOUZA OLIVEIRA – Técnica de Laboratório
  15. KÉSSIA KELLE TELES DE ABREU – Chefe da Seção Administrativa
  16. FRANCISCO AUGUSTO LIMA FILHO – Assistente em Administração
  17. ÍTALO MENDES DO CARMO – Assistente em Administração
  18. SARA SUHETT CAMELO – Chefe do Serviço Administrativo
  19. CARLA CONSTANTINO ALVES DE OLIVEIRA – Assistentes de Apoio à Gestão
  20. FRANCISCA ANDRÉIA SILVA LIMA – Assistentes de Apoio à Gestão
  21. LÍDIA DA SILVA GOMES – Assistentes de Apoio à Gestão

Docentes

  1. ANA PAULA STHEL CAIADO – Professor Efetivo
  2. ALUÍSIO MARQUES DA FONSECA – Professor Efetivo
  3. ARISTEU ROSENDO PONTES LIMA – Professor Efetivo
  4. CINTHIA MARQUES MAGALHÃES PASCHOAL- Professor Efetivo
  5. DANILA FERNANDES TAVARES- Professor Efetivo
  6. EVELINE DE ABREU MENEZES- Professor Efetivo
  7. ELCIMAR SIMÃO MARTINS- Professor Efetivo
  8. ELISANGELA ANDRÉ DA SILVA COSTA- Professor Efetivo
  9. JOBER FERNANDO SOBCZAK- Professor Efetivo
  10. JULLYANA CRISTINA MAGALHÃES SILVA MOURA SOBCZAK- Professor Efetivo
  11. JOÃO PHILIPE MACEDO BRAGA- Professor Efetivo
  12. JACQUELINE CUNHA DA SERRA FREIRE- Professor Efetivo
  13. JOSÉ BERTO NETO- Professor Efetivo
  14. JOÃO FRANCISCO DA SILVA FILHO- Professor Efetivo
  15. JOSERLAN PEROTE DA SILVA- Professor Efetivo
  16. KAÉ STOLL COLVERO- Professor Efetivo
  17. LIVIA PAULIA DIAS RIBEIRO- Professor Efetivo
  18. LEVI RODRIGUES LEITE- Professor Efetivo
  19. LOURENÇO OCUNI CÁ- Professor Efetivo
  20. MARCELO DÁRIO DOS SANTOS AMARAL- Professor Efetivo
  21. MÁRCIA BARBOSA DE SOUSA- Professor Efetivo
  22. MICHEL LOPES GRANJEIRO- Professor Efetivo
  23. MYLENE RIBEIRO MOURA MIRANDA- Professor Efetivo
  24. MÔNICA REGINA SILVA DE ARAÚJO- Professor Efetivo
  25. RAFAEL JORGE PONTES DIÓGENES- Professor Efetivo
  26. REGILANY PAULO COLARES- Professor Efetivo
  27. RODRIGO MENDES PEREIRA- Professor Efetivo
  28. ROBERTH FAGUNDES DE SOUZA- Professor Efetivo
  29. ANA BEATRIZ GRAÇA DUARTE – Professora Visitante
  30. MARIA SOCORRO LUCENA LIMA – Professora Visitante
  31. MANUELA FONSECA GRANGEIRO – Professora Substituta

 


INSTITUTO DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

  1. MARIA CRISTIANE MARTINS DE SOUZA – Diretora
  2. ANA CRISTINA COSTA PEREIRA BARROS – Assistente de Apoio à Gestão

Coordenação de Educação a Distância

  1. GIANCARLO CARDOSO VECCHIA – Coordenador de Educação a Distância
  2. DANIELA SALES DE SOUZA ARAGÃO – Assistente em Administração
  3. BRUNO ADSON DA COSTA LIMA – Assistente de Apoio à Gestão
  4. ELIANO LOPES DE LIMA – Assistente de Apoio à Gestão
  5. GILLIARD DO NASCIMENTO SILVEIRA – Assistente de Apoio à Gestão

Secretarias de Curso

Bacharelado em Administração Pública

  1. FÁBIO SABINO DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão

Gestão em Saúde – Especialização

  1. ISAURA ABREU LOPES – Assistente de Apoio à Gestão

Saúde da Família – Especialização

  1. FRANCISCO LEONARDO DA SILVA – Assistente de Apoio à Gestão

Gestão Pública e Gestão Pública Municipal – Especialização

  1. FRANCISCO LINDOLFO DE CASTRO GOMES – Assistente de Apoio à Gestão

Gestão em Recursos Hídricos, Ambientais e Energético – Especialização

  1. ANA PAULA LOPES FERREIRA – Assistente de Apoio à Gestão

Núcleo Estratégico Operacional

  1. ELAINE VIGIANNI OLIVEIRA TEIXEIRA – Chefe do Núcleo Estratégico Operacional
  2. ANA PAULA VIEIRA GOMES – Assistente em Administração
  3. DANYELLE DE LIMA TEIXEIRA – Assistente em Administração
  4. JHECK MARVAN DE ALBUQUERQUE COSTA – Assistente em Administração
  5. FRANCISCO GEORGE OLIVEIRA DIAS – Assistente de Apoio à Gestão
  6. FRANCISCO JOSÉ ALVES – Assistente de Apoio à Gestão

Núcleo de Informação e comunicação

  1. JACKSON UCHOA PONTE– Técnico de Tecnologia da Informação

INSTITUTO DE HUMANIDADES E LETRAS (ihl@unilab.edu.br)

  1. MAURÍLIO MACHADO LIMA JÚNIOR – Diretor
  2. CLÁUDIA RAMOS CARIOCA – Coordenador do Curso de Letras – Língua Portuguesa
  3. LEANDRO DE PROENÇA LOPES – Coordenador do Curso Bacharelado em Humanidades
  4. JEANNETTE FILOMENO POUCHAIN RAMOS – Coordenadora do Curso de Licenciatura em Pedagogia
  5. EDUARDO GOMES MACHADOCoordenador do Curso de Licenciatura em Sociologia
  6. EDSON HOLANDA LIMA BARBOSACoordenador do Curso de Licenciatura em História
  7. LAILSON FERREIRA DA SILVA – Coordenador do Curso de Bacharelado em Antropologia
  8. CARLOS ALBERTO MUNIZ – Técnico em Assuntos Educacionais e Chefe do Serviço Acadêmico
  9. FABIULA LIMA PORTELA – Chefe da Seção Administrativa
  10. ANTONIA LEILIANE PONTES PEREIRA – Assistente de apoio à gestão
  11. MELICIA DA SILVA SÁ – Assistente de apoio à gestão

Corpo Docente

  1. ANA CRISTINA CUNHA DA SILVA Professora Efetiva
  2. ANDREA CRISTINA MURAROProfessora Efetiva
  3. ANDRÉ TELLES DO ROSÁRIO – Professor Efetivo
  4. ANTONIO MARCOS DE SOUSA SILVA – Professor Efetivo
  5. ARTEMISA ODILA CANDÉ MONTEIRO – Professora Efetiva
  6. ANTÔNIO VIEIRA DA SILVA FILHO – Professor Efetivo
  7. CARLA SUSANA ALEM ABRANTES – Professora Efetiva
  8. CAMILA MARIA MARQUES PEIXOTO – Professora Efetiva
  9. CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BEZERRA – Professor Efetivo
  10. CARLOS HENRIQUE LOPES PINHEIRO – Professor Efetivo
  11. CARLOS SUBUHANA – Professor Efetivo
  12. CASSIO FLORENCIO RUBIO – Professor Efetivo
  13. CLAUDIA RAMOS CARIOCA – Professora Efetiva
  14. CLAUDIA REGINA RODRIGUES CALADO – Professor Efetivo
  15. DANIELE ELLERY MOURÃO – Professora Efetiva
  16. EDUARDO GOMES MACHADO – Professor Efetivo
  17. EVALDO RIBEIRO OLIVEIRA – Professor Efetivo
  18. EDSON BORGES – Professor Efetivo
  19. EDSON HOLANDA LIMA BARBOZA – Professor Efetivo
  20. FABIO BAQUEIRO FIGUEIREDO – Professor Efetivo
  21. FABIO FERNANDES TORRES – Professor Efetivo
  22. FRANCISCA ROSÁLIA SILVA MENEZES – Professora Efetiva
  23. FRANCISCO THIAGO ROCHA VASCONCELOS – Professor Efetivo
  24. FRANCISCO VITOR MACEDO PEREIRA – Professor Efetivo
  25. GERANILDE COSTA E SILVA – Professora Efetiva
  26. GLEDSON RIBEIRO DE OLIVEIRA – Professor Efetivo
  27. IVAN COSTA LIMA – Professor Efetivo
  28. IZABEL LARISSA LUCENA SILVA – Professora Efetiva
  29. IZABEL CRISTINA DOS SANTOS TEIXEIRA – Professora Efetiva
  30. JACQUELINE BRITTO PÓLVORA – Professora Efetiva
  31. JAMES FERREIRA MOURA JUNIOR – Professor Efetivo
  32. JEANNETTE FILOMENO POUCHAIN RAMOS – Professora Efetiva
  33. JOSÉ OLAVO SILVA GARANTIZADO JUNIOR – Professor Efetivo
  34. JOSE SERGIO AMÂNCIO DE MOURA – Professor Efetivo
  35. JOSE WEYNE DE FREITAS SOUSA – Professor Efetivo
  36. JOELMA RODRIGUES DA SILVA – Professora Efetiva
  37. KALINE GIRÃO JAMISON – Professora Efetiva
  38. KENNEDY CABRAL NOBRE – Professor Efetivo
  39. LARISSA OLIVEIRA E GABARRA – Professora Efetiva
  40. LAÍLSON FERREIRA DA SILVA – Professor Efetivo
  41. LEIA CRUZ DE MENEZES – Professora Efetiva
  42. LOURENÇO DA CONCEIÇÃO CARDOSO – Professor Efetivo
  43. LUANA ANTUNES COSTA – Professora Efetiva
  44. LUIS EDUARDO TORRES BEDOYA – Professor Efetivo
  45. LUDMYLLA MENDES LIMA – Professora Efetiva
  46. LUIS CARLOS SILVA DE SOUSA – Professor Efetivo
  47. LUIS TOMAS DOMINGOS – Professor Efetivo
  48. LUMA NOGUEIRA DE ANDRADE – Professora Efetiva
  49. MARIA LEIDIANE TAVARES FREITAS – Professora Efetiva
  50. MARINA PEREIRA DE ALMEIDA MELLO – Professora Efetiva
  51. MÁRIO HENRIQUE CASTRO BENEVIDES – Professor Efetivo
  52. MAURILIO MACHADO LIMA JUNIOR – Professor Efetivo
  53. MONALISA VALENTE FERREIRA – Professora Efetiva
  54. RAMON SOUZA CAPELLE DE ANDRADE – Professora Efetiva
  55. RAFAEL CUNHA SCHEFFER – Professor Efetivo
  56. REBECA DE ALCÂNTARA E SILVA MEIJER – Professora Efetiva
  57. RICARDINO JACIENTO DUMAS TEIXEIRA – Professor Efetivo
  58. RICARDO CÉSAR CARVALHO NASCIMENTO – Professor Efetivo
  59. ROBSON ROGÉRIO CRUZ – Professor Efetivo
  60. RONALD APOLINÁRIO DE LIRA – Professor Efetivo
  61. ROBÉRIO AMÉRICO DO CARMO SOUZA – Professor Efetivo
  62. ROBERTO KENNEDY GOMES FRANCO – Professor Efetivo
  63. RODRIGO ORDINE GRAÇA – Professor Efetivo
  64. ROQUE DO NASCIMENTO ALBUQUERQUE – Professor Efetivo
  65. RUBEN MACIEL FRANKLIN – Professor Efetivo
  66. SÁLVIO FERNANDES DE MELO – Professor Efetivo
  67. SARAH MARIA FORTE DIOGO – Professora Efetiva
  68. SERGIO KRIEGER BARREIRA – Professor Efetivo
  69. SEBASTIÃO ANDRÉ ALVES DE LIMA FILHO – Professor Efetivo
  70. SUELI SILVA SARAIVA – Professora Efetiva
  71. TIAGO MARTINS DA CUNHA – Professor Efetivo
  72. VERA REGINA RODRIGUES DA SILVA – Professora Efetiva
  73. VIOLETA MARIA DE SIQUEIRA HOLANDA – Professora Efetiva
  74. VICO DÊNIS SOUSA DE MELO – Professora Efetiva
  75. SILVIANA FERNANDES MARIZ – Professora Efetiva
  76. OTÁVIA MARQUES DE FARIAS – Professora Efetiva

 


 

INSTITUTO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE (ics@unilab.edu.br)

  1. THIAGO MOURA DE ARAÚJO – Diretor
  2. LYDIA VIEIRA FREITAS DOS SANTOS – Coordenadora do Curso de Enfermagem
  3. MIKE HENRIQUE CÂNDIDO LINO – Chefe de Serviço Acadêmico
  4. TIAGO GOMES DA SILVA BENIGNO – Técnico de Laboratório
  5. FERNANDA GISELE SILVA DOS SANTOS – Técnico de Laboratório
  6. FRANCISCA MARIANA RUFINO DE OLIVEIRA – Técnico de Laboratório
  7. JUSICLEIDE DA ANUNCIAÇÃO MACHADO – Técnico de Laboratório
  8. ANELISE MARIA COSTA VASCONCELOS ALVES – Médica Veterinária 
  9. CLAUDIO WAGNER SANTOS LIMA – Chefe da seção Administrativo
  10. FRANCISCO NELSON MENDES DE SOUSA FILHO – Assistente de Apoio a Gestão
Docentes
  1. ANA CAROLINE ROCHA DE MELO LEITE – Professora Efetiva
  2. ANDREA GOMES LINARD –Professora Efetiva
  3. CAROLINA MARIA DE LIMA CARVALHO – Professora Efetiva
  4. DANIEL FREIRE DE SOUSA –Professor Efetivo
  5. EDMARA CHAVES COSTA –Professora Efetiva
  6. EMANUELLA SILVA JOVENTINO – Professora Efetiva
  7. EMILIA SOARES CHAVES ROUBERTE – Professora Efetiva
  8. ERIKA HELENA SALLES DE BRITO – Professora Efetiva
  9. FLAVIA PAULA MAGALHAES MONTEIRO – Professora Efetiva
  10. FRANCISCO WASHINGTON ARAÚJO BARROS NEPOMUCENO – Professor Efetivo
  11. GILVAN FERREIRA FELIPE –Professor Efetivo
  12. JAMILE MAGALHÃES FERREIRA – Professora Efetiva
  13. JEFERSON FALCÃO DO AMARAL – Professor Efetivo
  14. JULIANA JALES DE HOLLANDA CELESTINO – Professora Efetiva
  15. LEILANE BARBOSA DE SOUSA – Professora Efetiva
  16. LYDIA VIEIRA FREITAS DOS SANTOS – Professora Efetiva
  17. MÁRCIO FLÁVIO MOURA DE ARAÚJO – Professor Efetivo
  18. MARIA AUXILIADORA BEZERRA FECHINE –Professora Efetiva
  19. NATASHA MARQUES FROTA – Professora Substituta
  20. MONALIZA RIBEIRO MARIANO – Professora Efetiva
  21. PAULA MARCIANA PINHEIRO DE OLIVEIRA –Professora Efetiva
  22. PATRICIA FREIRE DE VASCONCELOS – Professora Efetiva
  23. RAFAELLA PESSOA MOREIRA – Professora Efetiva
  24. TAHISSA FROTA CAVALCANTE – Professora Efetiva
  25. THIAGO MOURA DE ARAUJO – Professor Efetivo
  26. VIVIAN SARAIVA VERAS –Professora Efetiva

MAENF – PROGRAMA DE MESTRADO ACADÊMICO EM ENFERMAGEM (ppgenf@unilab.edu.br)

  1. TAHISSA FROTA CAVALCANTE – Coordenadora
  2. VIVIAN SARAIVA VERAS – Vice-Coordenadora
  3. ANTONIO EDSON AQUINO MEDEIROS – Auxiliar Administrativo

INSTITUTO DE ENGENHARIAS E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL (ieds@unilab.edu.br)

  1. GEORGE LEITE MAMEDE –  Diretor
  2. SILVIA HELENA LIMA DOS SANTOS – Coordenadora do Curso de Engenharia de Energias
  3. JUAN CARLOS ALVARADO ALCÓCER – Coordenador do Mestrado Acadêmico em Sociobiodiversidade e Tecnologias Sustentáveis
  4. JOSÉ CLEITON SOUSA DOS SANTOS – Coordenador do Curso de Especialização em Gestão de Recursos Hídricos, Ambientais e Energéticos / Chefe do Serviço de Coordenação de Laboratórios
  5. HERMINIO MIGUEL DE OLIVEIRA FILHO – Chefe do Serviço de Coordenação de Estágios
  6. LUCAS LUCENA DA SILVA – Chefe da Seção Administrativa
  7. SAMARA FERREIRA DE SOUZA – Assistente em Administração
  8. SIMONE CRISTINA FREITAS DE CARVALHO – Técnica de Laboratório/Química
  9. VINICIUS LIMA DA SILVA – Assistente em Administração
  10. GILMAR ROSADO PIRES – Assistente em Administração
  11. ANA KÁTIA DE SOUSA BRAZ – Técnica de Laboratório em Química
  12. ANTONIO WALLACE NERES DA SILVA – Técnico de Laboratório em Eletrônica
  13. CAÍKE DAMIÃO NASCIMENTO SILVA – Técnico em Eletroeletrônica
  14. RAFAEL SILVA DO NASCIMENTO – Técnico de Laboratório em Eletrônica
  15. MARIA FABIANA DA SILVA VALDEVINO – Assistente de Apoio à Gestão

Docentes

  1. ADA AMELIA SANDERS LOPES – Professora Efetiva
  2. ALEXANDRE CUNHA COSTA – Professor Efetivo
  3. ANTONIO ALISSON PESSOA GUIMARÃES – Professor Efetivo
  4. ARTEMIS PESSOA GUIMARÃES – Professora Efetiva
  5. CARLOS ALBERTO CÁCERES COAQUIRA – Professor Efetivo
  6. CÍCERO SARAIVA SOBRINHO – Professor Efetivo
  7. CLEITON DA SILVA SILVEIRA – Professor Efetivo
  8. FRANCISCO OLIMPIO MOURA CARNEIRO – Professor Efetivo
  9. GEORGE LEITE MAMEDE – Professor Efetivo
  10. GUSTAVO ALVES DE LIMA HENN – Professor Efetivo
  11. HALISSON DE SOUZA PINHEIRO – Professor Efetivo
  12. HERMÍNIO MIGUEL DE OLIVEIRA FILHO – Professor Efetivo
  13. HUMBERTO ÍCARO PINTO FONTINELE – Professor Efetivo
  14. JANAINA BARBOSA ALMADA – Professora Efetiva
  15. JOÃO PAULO DO VALE MADEIRO – Professor Efetivo
  16. JOHN HEBERT DA SILVA FÉLIX – Professor Efetivo
  17. JOSÉ CLEITON SOUSA DOS SANTOS – Professor Efetivo
  18. JUAN CARLOS ALVARADO ALCÓCER – Professor Efetivo
  19. LÍGIA MARIA CARVALHO SOUSA CORDEIRO – Professora Efetiva
  20. MARIA CRISTIANE MARTINS DE SOUZA – Professora Efetiva
  21. MÁRIO FERNANDES BIAGUE – Professor Efetivo
  22. FRANCISCO MARCONE LIMA – Professor Efetivo
  23. RANOYCA NAYANA ALENCAR LEÃO E SILVA AQUINO – Professora Efetiva
  24. REJANE FÉLIX PEREIRA – Professora Efetiva
  25. RITA KAROLINNY CHAVES DE LIMA – Professora Efetiva
  26. SÉRGIO SERVILHA DE OLIVEIRA – Professor Efetivo
  27. SÍLVIA HELENA LIMA DOS SANTOS – Professora Efetiva

BAHIA

CAMPUS DOS MALÊS

DIRETORIA

  1. Mírian Sumica Carneiro Reis – Diretora do Campus dos Malês
  2. Jocélia Maria de Oliveira Melo – (Chefe) Secretária Executiva
  3. Danielle Vieira da Silva – Jornalista

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO 

  1. Lorene Chagas Brito – (Chefe) Assistente em Administração

 


 

Setor de Arquivo, Protocolo e Secretaria Administrativa 

  1. Adelmária Ione dos Santos – (Chefe) Arquivista

Setor de Gestão de Pessoas

  1. Thiago Campos dos Santos – (Chefe) Administrador
  2. Silvani Silva de Almeida – Técnico em Enfermagem

Setor de Logística

  1. Luis Claudio Pereira Ribeiro – (Chefe) Administrador
  2. Ianna Gabriella da Anunciação Silveira – Assistente em Administração

Setor de Orçamento

  1. Tatiana Nascimento de Jesus – (Chefe) Assistente em Administração

Setor de Serviços Operacionais

  1. Jonatas Marques Oliveira dos Santos – (Chefe) Assistente em Administração
  2. Daisy Silva Ferreira – Técnica em Edificações
  3. Isabela Nascimento dos Santos – Assistente em Administração 

Setor Financeiro e Contábil

  1. Charles Nilson de Castro – (Chefe) Técnico em Contabilidade
  2. Alan Araújo Argôlo de Santana – Contador
  3. Elymar Augusto Brandão Santos – Contador
  4. Lorene Chagas Brito – Assistente em Administração

SEÇÃO DE PLANEJAMENTO 

  1. Marcus Vinnicius Soares Dias – (Chefe) Engenheiro
  2. Marlon Cristian Bastos da Silva – Assistente em Administração
  3. Silvia Helena dos Santos Moreira – Técnica em Segurança do Trabalho

Setor de Planejamento, Desenvolvimento e Infraestrutura

  1. André Conceição de Jesus – (Chefe) Técnico em Edificações

SEÇÃO DE POLÍTICAS ESTUDANTIS 

  1. Leila Karina dos Santos Machado – (Chefe) Assistente Social
  2. Fabrício dos Passos Pereira – Técnico em Enfermagem
  3. Vanessa Falconeri Santos – Enfermeira
  4. Vanessa Junqueira Freire – Médica

Setor de Acompanhamento ao Estudante

  1. Lislane Improta Freitas – (Chefe) Assistente Social 

Setor de Alimentação e Nutrição

  1. Silvia Helena Valente Bastos – (Chefe) Nutricionista
  2. Alexandre Dias Rosa – Assistente em Administração

Setor Interdisciplinar de Atenção à Subjetividade

  1. Dilson Lima Gonçalves – (Chefe) Psicólogo

SEÇÃO DE REGISTRO E CONTROLE ACADÊMICO

  1. José Augusto de Sousa – (Chefe) Assistente em Administração

SEÇÃO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS 

  1. Rodrigo Silva Santana Neto – (Chefe) Técnico em Assuntos Educacionais
  2. Felipe Imidio Santos – Técnico em Assuntos Educacionais

SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 

  1. Igo da Cruz dos Santos – (Chefe) Analista em Tecnologia da Informação
  2. Lailson dos Santos – Técnico em Tecnologia da Informação
  3. Mauana Silva da Purificação Técnica em Tecnologia da Informação
  4. Wagner Ferreira Sales – Técnico em Tecnologia da Informação

SETOR DE BIBLIOTECA

  1. Helka Sampaio Ramos – (Chefe) Bibliotecária
  2. João Roberto da Silva Fiuza – Assistente em Administração

Setor de Processamento Técnico da Biblioteca

  1. Bruno Batista dos Santos – (Chefe) Bibliotecário

SETOR DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

  1. Vicente Araújo Silva Filho – (Chefe) Assistente em Administração

SETOR DE EXTENSÃO E CULTURA

  1. Reinaldo Pereira de Aguiar – (Chefe) Secretário Executivo

SETOR DE GRADUAÇÃO

  1. Paulo Fernando Carneiro Freitas – (Chefe) Assistente em Administração
  2. Dart Clea Rios Andrade Araújo – Pedagoga

Instituto de Humanidades e Letras (IHL)

  1. Maurílio Machado Lima Júnior – Diretor
  2. Claudilene Maria da Silva – Coordenadora do Curso de Pedagogia
  3. Cristiane Santos Souza – Coordenadora do Curso de Ciências Sociais
  4. Fábia Barbosa Ribeiro – Coordenadora do Curso de História
  5. Lídia Lima da Silva- Coordenadora do Curso de Letras
  6. Márcio André de Oliveira Santos – Coordenador do Curso de Relações Internacionais
  7. Pedro Acosta Leyva – Coordenador do Curso de Humanidades

 

Secretaria de Cursos

  1. Márcio Eduardo de Lima Valverde – (Chefe) Secretário Executivo
  2. Marcos Moreira da Silva – Assistente em Administração

Docentes

  1. Adolfo Tanzi Neto – Professor Efetivo
  2. Alexandre Antonio Timbane – Professor Efetivo
  3. Ana Claudia Gomes de Sousa – Professora Efetiva
  4. Andreia Cardoso Silveira – Professora Efetiva
  5. Basilele Malomalo – Professor Efetivo
  6. Bruno Amaral Andrade – Professor Efetivo
  7. Carla Craice da Silva – Professora Efetiva
  8. Carla Verônica Albuquerque – Professora Efetiva
  9. Carlindo Fausto Antônio – Professor Efetivo
  10. Carlos Heric Silva Oliveira – Professor Efetivo
  11. Carlos Francisco da Silva Júnior – Professor Substituto
  12. Carollina Carvalho Ramos de Lima – Professora Efetiva
  13. Caterina Alessandra Rea – Professora Efetiva
  14. Cinthia Regina Campos Ricardo – Professora Efetiva
  15. Claudilene Maria da Silva – Professora Efetiva
  16. Cláudio André de Souza – Professor Efetivo
  17. Clarisse Goulart Paradis – Professora Efetiva
  18. Cleber Daniel Lambert da Silva – Professor Efetivo
  19. Cristiane Santos Souza – Professora Efetiva
  20. Cristina Teodoro Trinidad – Professora Efetiva
  21. Daniel de Lucca Reis Costa – Professor Efetivo
  22. Denilson Lima Santos – Professor Efetivo
  23. Deolindo Nunes de Barros – Professor Efetivo
  24. Eduardo Antônio Estevam Santos – Professor Efetivo
  25. Eduardo Ferreira dos Santos – Professor Efetivo
  26. Elizia Cristina Ferreira – Professora Efetiva
  27. Emanuel Alberto Cardoso Monteiro – Professor Efetivo
  28. Ercílio Neves Brandão Langa – Professor Efetivo
  29. Erica Aparecida Kawakami Mattioli – Professora Efetiva
  30. Eric Brasil Nepomuceno – Professor Efetivo
  31. Fábia Barbosa Ribeiro – Professora Efetiva
  32. Fábio Baqueiro Figueiredo – Professor Efetivo
  33. Fernando Jorge Pina Tavares – Professor Efetivo
  34. Giana Targanski Steffen – Professora Efetiva
  35. Giselle Rodrigues Ribeiro – Professora Efetiva
  36. Idalina Maria Almeida de Freitas – Professora Efetiva
  37. Igor Fonseca Oliveira – Professor Efetivo
  38. Igor Ximenes Graciano – Professor Efetivo
  39. Ismael Tcham – Professor Efetivo
  40. Isis Aparecida Conceição – Professora Efetiva
  41. Ivette Tatiana Castilla Carrascal – Professora Efetiva
  42. Josyane Malta Nascimento – Professora Efetiva
  43. Jucelia Bispo dos Santos – Professora Efetiva
  44. Juliana Barreto Farias – Professora Efetiva
  45. Juliana Dourado Bueno – Professora Efetiva
  46. Juliana Mercia Guilherme – Professora Efetiva
  47. Karl Gehard Seibert – Professor Efetivo
  48. Lavinia Rodrigues de Jesus – Professora Efetiva
  49. Leonardo Fernandes Nascimento – Professor Efetivo
  50. Lia Dias Laranjeira – Professora Efetiva
  51. Lidia Lima da Silva – Professora Efetiva
  52. Lilian Paula Serra e Deus – Professora Efetiva
  53. Luciana Schleder Almeida – Professora Efetiva
  54. Ludmylla Mendes Lima – Professora Efetiva
  55. Magno Klein Silva – Professor Efetivo
  56. Manuele Bandeira de Andrade Lima – Professora Efetiva
  57. Maria Andrea dos Santos Soares – Professora Efetiva
  58. Márcio André de Oliveira Santos – Professor Efetivo
  59. Marcos Carvalho Lopes – Professor Efetivo
  60. Marlon Marcos Vieira Passos – Professor Efetivo
  61. Maria Cláudia Cardoso Ferreira – Professora Efetiva
  62. Mariana da Costa Aguiar Petroni – Professora Efetiva
  63. Marivaldo Cruz do Amaral – Professor Efetivo cedido à Secretaria de Educação do Município de São Francisco do Conde
  64. Marli Aparecida Rosa – Professora Efetiva
  65. Matilde Ribeiro – Professora Efetiva
  66. Mírian Sumica Carneiro Reis – Professora Efetiva
  67. Paulo Alves Júnior – Professor Efetivo
  68. Paulo Donizeti Siepierski – Professor Efetivo
  69. Paulo Sérgio de Proença – Professor Efetivo
  70. Pedro Acosta Leyva – Professor Efetivo
  71. Rafael Palermo Buti – Professor Efetivo
  72. Ricardo Matheus Benedicto – Professor Efetivo
  73. Rutte Tavares Cardoso Andrade – Professora Efetiva
  74. Shirley Freitas Sousa – Professora Efetiva
  75. Vania Maria Ferreira Vasconcelos – Professora Efetiva

(atualizado em 22.05.2018)