Equipe – Campus dos Malês – Bahia

BAHIA

CAMPUS DOS MALÊS

DIRETORIA

  1. Mírian Sumica Carneiro Reis – Diretora do Campus dos Malês
  2. Danielle Vieira da Silva – Jornalista

Secretaria da Direção

  1. Jocélia Maria de Oliveira Melo – (Chefe) Secretária Executiva

Setor de Gestão de Pessoas

  1. Thiago Campos dos Santos – (Chefe) Administrador
  2. Silvani Silva de Almeida – Técnico em Enfermagem

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO 

  1. Luis Claudio Pereira Ribeiro – (Chefe) Administrador
  2. Gilvan da Silva Sá – Apoio Administrativo (PMSFC)
  3. Samara Gonçalves – Apoio Administrativo (Unilab)

Setor de Alimentação e Nutrição

  1. Marlon Cristian Bastos da Silva – (Chefe) Assistente em Administração
  2. Maisa Oliveira – Apoio Administrativo (Unilab)
  3. Rafael Santos – Apoio Administrativo (Unilab)
  4. Renata Ferreira Justino – Apoio Administrativo (PMSFC)

Setor de Arquivo, Protocolo e Secretaria Administrativa 

  1. Adelmária Ione dos Santos – (Chefe) Arquivista
  2. Cintia Santana – Apoio Administrativo (Unilab)
  3. Valnei Borges – Apoio Administrativo (Unilab)
  4. Wellen Lima – Apoio Administrativo (Unilab)

Setor de Logística

  1. Edson Souza Silva – (Chefe) Administrador
  2. Ianna Gabriella da Anunciação Silveira – Assistente em Administração
  3. Lorene Chagas Brito – Assistente em Administração

Setor de Serviços Operacionais

  1. Jonatas Marques Oliveira dos Santos – (Chefe) Assistente em Administração
  2. Diego Santana de Oliveira Silva – Administrador
  3. Isabela Nascimento dos Santos – Assistente em Administração 

Setor Financeiro e Contábil

  1. Charles Nilson de Castro – (Chefe) Técnico em Contabilidade
  2. Alan Araújo Argôlo de Santana – Contador
  3. Elymar Augusto Brandão Santos – Contador

SEÇÃO DE PLANEJAMENTO 

  1. Marcus Vinnicius Soares Dias – (Chefe) Engenheiro
  2. Marcos Moraes da Silva – Assistente em Administração
  3. Silvia Helena dos Santos Moreira – Técnica em Segurança do Trabalho

Setor de Orçamento

  1. Tatiana Nascimento de Jesus – (Chefe) Assistente em Administração

Setor de Planejamento, Desenvolvimento e Infraestrutura

  1. André Conceição de Jesus – (Chefe) Técnico em Edificações
  2. Daisy Silva Ferreira – Técnica em Edificações

SEÇÃO DE POLÍTICAS ESTUDANTIS 

  1. Leila Karina dos Santos Machado – (Chefe) Assistente Social
  2. Edneuza Barreto de Jesus – Apoio Administrativo (PMSFC)
  3. Fabrício dos Passos Pereira – Técnico em Enfermagem
  4. Vanessa Falconeri Santos – Enfermeira
  5. Vanessa Junqueira Freire – Médica

Setor de Acompanhamento ao Estudante

  1. Lislane Improta Freitas – (Chefe) Assistente Social 

Setor Interdisciplinar de Atenção à Subjetividade

  1. Dilson Lima Gonçalves – (Chefe) Psicólogo

SEÇÃO DE REGISTRO ACADÊMICO

  1. José Augusto de Sousa – (Chefe) Assistente em Administração
  2. Maria Carolina Oliveira – Apoio Administrativo (Unilab)

SEÇÃO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS 

  1. Rodrigo Silva Santana Neto – (Chefe) Técnico em Assuntos Educacionais
  2. Alzimere Barreto Ferreira – Apoio Administrativo (PMSFC)
  3. Felipe Imidio Santos – Técnico em Assuntos Educacionais

SEÇÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 

  1. Bismarck dos Santos Almeida – (Chefe) Técnico em Tecnologia da Informação
  2. Francisco Bastos de Jesus Filho – Apoio Administrativo (PMSFC)
  3. Igo da Cruz dos Santos – Analista em Tecnologia da Informação
  4. Lailson dos Santos – Técnico em Tecnologia da Informação
  5. Mauana Silva da Purificação Técnica em Tecnologia da Informação
  6. Wagner Ferreira Sales – Técnico em Tecnologia da Informação
  7. William Nascimento – Apoio Administrativo (Unilab)

SETOR DE BIBLIOTECA

  1. Helka Sampaio Ramos – (Chefe) Bibliotecária
  2. Fernanda Borba – Apoio Administrativo (Unilab)
  3. João Roberto da Silva Fiuza – Assistente em Administração

Setor de Processamento Técnico da Biblioteca

  1. Bruno Batista dos Anjos – (Chefe) Bibliotecário

SETOR DE EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA

  1. Vicente Araújo Silva Filho – (Chefe) Assistente em Administração
  2. Camila Santos – Apoio Administrativo (Unilab)

SETOR DE EXTENSÃO, ARTE E CULTURA

  1. Reinaldo Pereira de Aguiar – (Chefe) Secretário Executivo
  2. Lívia do Amaral – Apoio Administrativo (Unilab)

SETOR DE GRADUAÇÃO

  1. Marcio Eduardo de Lima Valverde – (Chefe) Secretário Executivo
  2. Dart Clea Rios Andrade Araújo – Pedagoga
  3. Larissa Reis – Apoio Administrativo (Unilab)
  4. Paulo Fernando Carneiro Freitas – Assistente em Administração

Instituto de Humanidades e Letras (IHL)

  1. Igor Ximenes Graciano – Diretor Interino
  2. Ricardo Matheus Benedicto – Coordenador do Curso de Pedagogia
  3. Rafael Palermo Butti – Coordenador do Curso de Ciências Sociais
  4. Eric Brasil Nepomuceno – Coordenador do Curso de História
  5. Eduardo Ferreira dos Santos – Coordenador do Curso de Letras
  6. Cinthia Regina Campos Ricardo da Silva – Coordenadora do Curso de Relações Internacionais
  7. Elizia Cristina Ferreira – Coordenadora do Curso de Humanidades

 

Secretaria de Cursos

  1. Alexandre Dias Rosa – (Chefe) Assistente em Administração
  2. Janine do Amaral – Apoio Administrativo (Unilab)
  3. Luana dos Santos – Apoio Administrativo (Unilab)
  4. Patrícia Guedes – Apoio Administrativo (Unilab)

Docentes

  1. Alexandre Antonio Timbane – Professor Efetivo
  2. Alexandre Cohn da Silveira – Professor Efetivo
  3. Ana Claudia Gomes de Sousa – Professora Efetiva
  4. Ana Rita de Cássia Santos Barbosa – Professora Efetiva
  5. Andreia Cardoso Silveira – Professora Efetiva
  6. Andressa de Freitas Ribeiro – Professora Efetiva
  7. Basilele Malomalo – Professor Efetivo
  8. Bruno Amaral Andrade – Professor Efetivo
  9. Carla Craice da Silva – Professora Efetiva
  10. Carla Verônica Albuquerque – Professora Efetiva
  11. Carlindo Fausto Antônio – Professor Efetivo
  12. Carlos Heric Silva Oliveira – Professor Efetivo
  13. Carlos Maroto Guerola – Professor Efetivo
  14. Caterina Alessandra Rea – Professora Efetiva
  15. Cinthia Regina Campos Ricardo – Professora Efetiva
  16. Claudilene Maria da Silva – Professora Efetiva
  17. Cláudio André de Souza – Professor Efetivo
  18. Clarisse Goulart Paradis – Professora Efetiva
  19. Cleber Daniel Lambert da Silva – Professor Efetivo
  20. Clicia Maria Augusto de Miranda – Professora Substituta
  21. Cristiane Santos Souza – Professora Efetiva
  22. Cristina Teodoro Trinidad – Professora Efetiva
  23. Daniel de Lucca Reis Costa – Professor Efetivo
  24. Denilson Lima Santos – Professor Efetivo
  25. Deolindo Nunes de Barros – Professor Efetivo
  26. Eduardo Antônio Estevam Santos – Professor Efetivo
  27. Eduardo Ferreira dos Santos – Professor Efetivo
  28. Eliane Costa Santos – Professora Efetiva
  29. Eliane Gonçalves da Costa – Professora Efetiva
  30. Elizia Cristina Ferreira – Professora Efetiva e Diretora Substituta do Campus dos Malês
  31. Emanuel Alberto Cardoso Monteiro – Professor Efetivo
  32. Enzo Lenine Nunes Batista Oliveira – Professor Efetivo
  33. Ercílio Neves Brandão Langa – Professor Efetivo
  34. Erica Aparecida Kawakami Mattioli – Professora Efetiva
  35. Eric Brasil Nepomuceno – Professor Efetivo
  36. Fábia Barbosa Ribeiro – Professora Efetiva
  37. Fábio Baqueiro Figueiredo – Professor Efetivo
  38. Fernando Jorge Pina Tavares – Professor Efetivo
  39. Giana Targanski Steffen – Professora Efetiva
  40. Giselle Rodrigues Ribeiro – Professora Efetiva
  41. Idalina Maria Almeida de Freitas – Professora Efetiva
  42. Igor Fonseca Oliveira – Professor Efetivo
  43. Igor Ximenes Graciano – Professor Efetivo
  44. Ismael Tcham – Professor Efetivo
  45. Isis Aparecida Conceição – Professora Efetiva
  46. Ivette Tatiana Castilla Carrascal – Professora Efetiva
  47. Joyce Amâncio de Aquino Alves – Professora Efetiva
  48. Josyane Malta Nascimento – Professora Efetiva
  49. Jucelia Bispo dos Santos – Professora Efetiva
  50. Juliana Barreto Farias – Professora Efetiva
  51. Juliana Dourado Bueno – Professora Efetiva
  52. Juliana Mercia Guilherme – Professora Efetiva
  53. Karl Gerhard Seibert – Professor Efetivo
  54. Layla Danielle Pedreira de Carvalho – Professora Efetiva
  55. Lavinia Rodrigues de Jesus – Professora Efetiva
  56. Lia Dias Laranjeira – Professora Efetiva
  57. Lidia Lima da Silva – Professora Efetiva
  58. Lilian Paula Serra e Deus – Professora Efetiva
  59. Luciana Schleder Almeida – Professora Efetiva
  60. Lucyane Aparecida Alves dos Santos – Professora Substituta
  61. Ludmylla Mendes Lima – Professora Efetiva
  62. Magno Klein Silva – Professor Efetivo
  63. Manuele Bandeira de Andrade Lima – Professora Efetiva
  64. Maria Andrea dos Santos Soares – Professora Efetiva
  65. Márcio André de Oliveira Santos – Professor Efetivo
  66. Marcos Carvalho Lopes – Professor Efetivo
  67. Marlon Marcos Vieira Passos – Professor Efetivo
  68. Maria Cláudia Cardoso Ferreira – Professora Efetiva
  69. Mariana da Costa Aguiar Petroni – Professora Efetiva
  70. Mariana Preta Oliveira de Lyra – Professora Efetiva
  71. Marivaldo Cruz do Amaral – Professor Efetivo cedido à Secretaria de Educação do Município de São Francisco do Conde
  72. Marli Aparecida Rosa – Professora Efetiva
  73. Matilde Ribeiro – Professora Efetiva
  74. Mighian Danae Ferreira Nunes – Professora Efetiva
  75. Mírian Sumica Carneiro Reis – Professora Efetiva
  76. Nuno Fernando de P e Silva de A Falcão – Professor Efetivo
  77. Paulo Alves Júnior – Professor Efetivo
  78. Paulo Donizeti Siepierski – Professor Efetivo
  79. Paulo Gomes Vaz – Professor Efetivo
  80. Paulo Sérgio de Proença – Professor Efetivo
  81. Pedro Acosta Leyva – Professor Efetivo
  82. Rafael Palermo Buti – Professor Efetivo
  83. Ramon Souza Capelle de Andrade – Professor Efetivo
  84. Ricardo Matheus Benedicto – Professor Efetivo
  85. Rutte Tavares Cardoso Andrade – Professora Efetiva
  86. Tacilla da Costa e Sá Siqueira – Professora Efetiva
  87. Sabrina Rodrigues Garcia Balsalobre – Professora Efetiva
  88. Shirley Freitas Sousa – Professora Efetiva
  89. Vania Maria Ferreira Vasconcelos – Professora Efetiva
  90. Wânia Miranda Araújo da Silva – Professora Efetiva
  91. Zelinda dos Santos Barros – Professora Efetiva

(atualizado em 13.06.2019)