Equipe – IEDS

Docentes

Ada Amelia Sanders Lopes
ada@unilab.edu.br | Currículo Lattes 

Alexandre Cunha Costa
cunhacos@unilab.edu.br | Currículo Lattes 

Antonio Alisson Pessoa Guimarães
alisson@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Artemis Pessoa Guimarães
artemis@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Carlos Alberto Cáceres Coaquira
caceres@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Cícero Saraiva Sobrinho
cicerosaraivas@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Cleiton da Silva Silveira
cleitonsilveira@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Francisco Olimpio Moura Carneiro
olimpio@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Francisco Marcone Lima
marcone@unilab.edu.br | Currículo Lattes

George Leite Mamede
mamede@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Gustavo Alves de Lima Henn
gustavo@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Halisson de Souza Pinheiro
halisson@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Hermínio Miguel de Oliveira Filho
herminio@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Humberto Ícaro Pinto Fontinele
hicaropf@gmail.com | Currículo Lattes

Janaina Barbosa Almada
janainaalmada@unilab.edu.br | Currículo Lattes

João Paulo do Vale Madeiro
jpaulo.vale@unilab.edu.br | Currículo Lattes

John Hebert da Silva Félix
johnfelix@unilab.edu.br | Currículo Lattes

José Cleiton Sousa dos Santos
jcs@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Juan Carlos Alvarado Alcócer
jcalcocer@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Lígia Maria Carvalho Sousa Cordeiro
ligia@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Maria Cristiane Martins de Souza
mariacristiane@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Mário Fernandes Biague
biague@unilab.edu.br | Currículo Lattes 

Ranoyca Nayana Alencar Leão e Silva Aquino
ranoyca@unilab.edu.br| Currículo Lattes

Rejane Félix Pereira
rejanefp@gmail.com | Currículo Lattes

Rita Karolinny Chaves de Lima
karolinny@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Sérgio Servilha de Oliveira
sservilha@unilab.edu.br | Currículo Lattes

Sílvia Helena Lima dos Santos
silvia.santos@unilab.edu.br | Currículo Lattes


Técnicos Administrativos

Ana Kátia de Sousa Braz – Técnica de Laboratório em Química
anakatia@unilab.edu.br

Antonio Wallace Neres da Silva – Técnico de Laboratório em Eletrônica
wallaceneres@unilab.edu.br

Caíke Damião Nascimento Silva – Técnico em Eletroeletrônica
caikedamiao@unilab.edu.br

Gilmar Rosado Pires – Assistente em Administração
gilmarrosado@unilab.edu.br

Lucas Lucena da Silva – Assistente em Administração
lucas@unilab.edu.br

Rafael Silva do Nascimento – Técnico de Laboratório em Eletrônica
rafaelsilva@unilab.edu.br

Samara Ferreira de Souza – Assistente em Administração
samara@unilab.edu.br

Simone Cristina Freitas de Carvalho – Técnica de Laboratório/Química simonecarvalho@unilab.edu.br

Vinicius Lima da Silva – Assistente em Administração
vinicius@unilab.edu.br


Auxiliar Administrativo

• Maria Fabiana da Silva Valdevino – Auxiliar Administrativo
fabianasilva@unilab.edu.br